Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Щырач-строительство

| База стройматериалов фирмы ОАО Щырач-строительство |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строй.материал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть малой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые по окончании механической переработки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением их механических и химико-технологических характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Ещё горные пласты являются основными базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние времена своего появления гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля много природных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального природного сырья и окончательного стройматериала.

Основные виды натуральных камней.

Натуральные изделия из камней получают методом разработки горных слоёв.По методу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также гравий используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Он всегда получается после выветривания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящее время стал ещё более значим.Природный камень применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации есть реализация каменного материала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал интеллигентного облика, какой достаточно красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: hjkokos@fax.ws

    Назад