Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Чусеф-строй

| Фирма стройматериалов - ОАО Чусеф-строй |

Главные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стенок, обязан владеть малой проводимостью тепла при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, обязан нести на себе высокую прочность ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые в результате механической переработки твёрдых горных пород, с сохранением всех иx физических и ещё технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных пород.

Даже в ранние века человеческого существования гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие запросы к качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают методом переработки горно-каменных пластов.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 130 мм, а также он используется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он , как правило, получается после продувания каменных образований, а также производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в современном мире становится ещё больше необходим.Натуральный камень применяется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций компании является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, какой очень декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: zicemu@list.ru

    Назад