Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Жомож

| Строительные материалы от ООО Жомож |

Основные сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал обязан обладать определенными строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • строительный материал для магистралей, такие как бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые приобретают после физико-механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся основными базовыми веществами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в множественных пород.

И в изначальные периоды нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности множеств природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности. На следующих стадиях жизни человеческого общества возникают повышенные требования к качеству натурального сырья , а также готового материала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные камни изготавливают методом переработки горных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда формируется в результате продувания твёрдых пород, но получается искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в современном мире является всё больше необходим.Он применяется в отделке полов квартир и офисов.Природный каменный материал активно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма владеет полным комплектом занятий по природному камню.Выполняем распил материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих направленностей компании является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: velawen@atrus.kz

    Назад