Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Бытёф-строй

| Строительные материалы от ЗАО Бытёф-строй |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые по окончании физико-механической переработки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических св-в множественных сланцев.

И в ранние времена нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности множеств природных веществ, какие 100% удовлетворяли их потребности. На следующих этапах развития человечества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят методом обработки горно-каменных пород.По методу добычи камни подразделяют на:

  • бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части горных пород размером от 6 до 110 мм, плюс он используется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, образуется после продувания горных пород, а также может быть получен искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в наше время становится всё больше нужен.Камень используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё природнй камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта фирма обладает полным комплексом работ по природному камню.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в отделке искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: hjxjgu@au.su

    Назад