Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Пыбим

| Строительные материалы фирмы ООО Пыбим |

Главные моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От вида основных показателей эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются нужными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для наружных отделок стен, должен обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал для автомагистралей, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных горных пород, с сбережением всех физико-механических и ещё технологических характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Также природные горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого появления человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали его надобности. На последующих ступенях развития человеческого общества выявляются завышенные требования к качеству натурального сырья и ещё окончательного продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят путём обработки каменных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы делят на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают способом раскола каменной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части горных пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок всегда получается в результате выдувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше востребован.Натуральный камень применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, он достаточно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: kozarag@lenta.tv

    Назад