Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Тёсиз-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ООО Тёсиз-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности основных условий эксплуатирования зданий, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал обязан владеть нужными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • материал для магистралей, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность и низкую истираемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строй.материалы, добываемые по окончании физико-механической переработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических и технологических свойств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые являются главными базовыми средствами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo существования гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% решали их потребности. На последующих стадиях развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству природного материала и готового стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня производят путём обработки каменных слоёв.По методу производства камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных залежей размером от 0,12 до 6 мм. Песок обычно образуется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а ещё производится искусственным методом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в наше время становится всё больше нужен.Камень применяется в отделке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет полным набором занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, какой слишком декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: bozygez@r0.org.ua

    Назад