Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Щонав

| Строительные материалы от ОАО Щонав |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал обязан владеть необходимыми строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть низкой теплопроводностью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают в результате физико-механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических и технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние времена нашегo развития человек узнал, что в недрах планеты Земля множеств природных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни человечества появляются завышенные требования к качеству натурального материала , а также конечного продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём разработки каменных пород.По способу добычи каменные материалы делят на:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 5 до 50 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Песок обычно формируется в результате продувания каменных образований, но получается искусственным путём – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в наше время является всё более необходим.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно применяется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий высокой прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек. Ещё этот материал выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, он довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: cygjgi@email.su

    Назад