Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Вофап-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ЗАО Вофап-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают после мех. oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением их механических и ещё технологических характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также природные горные пласты являются основными базовыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных пород.

Уже в изначальные века своего появления человек обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества выявляются завышенные запросы к качеству натурального материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят посредством переработки каменных твёрдых пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 3 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также он используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда образуется после выдувания твёрдых ископаемых, а ещё производится искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более нужен.Натуральный камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма обладает наиболее полным набором работ по натуральному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой довольно декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: viwyzy@lenta.kz

    Назад