Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Банер-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ИП Банер-строй-трейд |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать нужными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал для внеших стенок, должен обладать малой теплопроводимостью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт, должен иметь большую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Природные строительные материалы, добываемые после мех. разделки монолитных горных пластовых пород, с сбережением их физических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах используются природные рыхлые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные ископаемые становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные периоды своего развития Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля много природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие запросы к изыскам натурального природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные изделия из камней производят методом переработки каменных твёрдых пород.По методу производства каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскола каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пород, размером от 6 до 55 мм, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Песок , как правило, образуется в итоге выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. путём – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё больше нужен.Натуральный камень применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий достаточной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, который очень декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: wjlugu@list.name

    Назад