Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Калёл-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ИП Калёл-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных залежей, с сбережением всех физических и химико-технологических качеств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

Уже в первобытные века своего развития Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, какие стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах развития общества возникают завышенные запросы к качеству натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают путём переработки каменных твёрдых пород.По способу получения камни подразделяют на классы:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 6 до 125 мм, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 6 мм. Он всегда получается после выветривания горных ископаемых, а ещё получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время является всё более значим.Он применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша компания обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации есть реализация камня со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, он достаточно декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: zapupil@bk.ws

    Назад