Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Токиз-стройматериалы

| Строительные материалы от ОАО Токиз-стройматериалы |

Главные сведения о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных залежей, с сохранением всех иx физических и технологических качеств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также горные породы являются наиболее важными базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных сланцев.

Уже в первобытные века нашегo развития гомосапиенс узнал, что в недрах Земли много натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают более высокие запросы к качеству природного материала и ещё готового продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камней получают путём разработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых слоёв, имеющие размер от 5 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 120 мм, а также он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок всегда образуется после продувания горных образований, а ещё производится искусственным путём – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент стал всё более востребован.Натуральный камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, который довольно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: zyxevjv@ro.biz

    Назад