Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Цёчым-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ООО Цёчым-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают в результате физико-механической oбработки монолитных горных ископаемых, с сохранением всех физических и химико-технологических качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических св-в разнообразных пород.

Даже в ранние периоды своего появления человек узнал, что на поверхности огомное множество природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни общества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни получают посредством обработки каменных слоёв.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после выдувания горных ископаемых, а также получается искус. образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный камень в настоящее время стал всё более востребован.Он применяется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации есть добыча и продажa камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и дроблёный камень и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контактные данные: bulymyd@inbox.ws

    Назад