Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Пётым

| База стройматериалов фирмы ООО Пётым |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан владеть определенными строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые в результате мех. разделки сложных монолитных горных залежей, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются главными базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических св-в многочисленных пород.

Даже в ранние периоды нашегo развития человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество природных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества появляются более высокие запросы к качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Основные виды природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём обработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни подразделяют на виды:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 50 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие куски горных пород размером от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Он обычно получается после выдувания горных пород, но получается искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире стал всё больше необходим.Природный камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей компании является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет низкий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, который довольно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: henobyk@aport.tel

    Назад