Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Жёваж-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ОАО Жёваж-стройматериалы |

Главные моменты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности основных характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости, становится очевидно,что любой строй.материал обязан обладать нужными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые после механической переработки сложных горных пород, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и др.Также природные горные породы становятся основными сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в ранние времена нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам натурального сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня изготавливают посредством переработки каменных пластов.По способу производства каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород размером от 6 до 130 миллиметров, плюс он применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных залежей размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно получается в результате выдувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в современном мире становится всё более востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании является продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Также этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: mypecih@r0.org

    Назад