Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Нёчеч-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Нёчеч-стройматериалы |

Основные сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, нашедшие применение при реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Обращая внимание на эти особенности, сразу понятно,что любой стройматериал должен владеть определенными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть низкой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выносить натиск от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые добывают после физико-механической oбработки сложных горных ископаемых, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических качеств, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные пласты являются главными сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической и химической обработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических св-в многочисленных пород.

И в ранние века нашегo развития человек разумный понял, что в недрах планеты Земля много природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших стадиях развития общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные камни производят методом обработки каменных пород.По методу добычи камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 6 до 125 мм, плюс он применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, образуется после выветривания горных образований, а также может быть получен искус. образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является ещё более необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих специализаций организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который обладает высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет низкий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал интеллигентного вида, он слишком красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Обращаться: berufa@atrus.ua

    Назад