Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Xыкил

| Фирма по стройматериалам - ИП Xыкил |

Основные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

От назначения имеющихся показателей эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть малой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • строительный материал для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость и малую вытираемость, для того, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической разделки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Также природные горные ископаемые являются основными базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные времена своего появления человек обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают повышенные запросы к качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные материалы изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – добывают путём раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части горных пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 мм. Он всегда формируется в итоге выветривания твёрдых пород, а также получается искус. путём – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более значим.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет полным циклом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих специализаций организации есть продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, владеющий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал благородного вида, который очень красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: tikyqor@list.name

    Назад