Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Пимип-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ООО Пимип-стройматериалы |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, получаемые после механической переработки сложных пластовых залежей, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в множественных пород.

И в ранние времена нашегo существования Homo Sapiens понял, что в недрах земли много натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях развития общества выявляются завышенные требования к качеству натурального природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные материалы из камня производят методом переработки горных твёрдых пород.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания горной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 6 до 70 мм, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге продувания горных образований, а также может быть получен искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в нашем мире является всё более значим.Природный камень применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша организация владеет наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, который слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и дроблёный, сортированный камень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: hjxoci@mail.ua

    Назад