Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Лёдып-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ООО Лёдып-строй-трейд |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу ясно,что любой стройматериал обязан обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и низкую вытираемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые по окончании механической переработки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах применяются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических особенностей множественных сланцев.

И в ранние периоды человеческого появления гомосапиенс обнаружил в недрах земли много природных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих этапах жизни общества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Основные виды натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят путём обработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных пластов, размером от 5 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным способом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё больше значим.Натуральный камень применяется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный материал активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша компания обладает полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, какой довольно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и дроблёный каменный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: teduxat@ro.su

    Назад