Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Мисиг

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Мисиг |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании физико-механической переработки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах находят применение природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся основными сырьевыми материалами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в изначальные времена своего существования Homo Sapiens обнаружил в недрах земли большое множество натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих ступенях развития общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные каменные материалы производят путём переработки горно-каменных слоёв.По способу получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, а также он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается после выветривания твёрдых пород, но получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время становится всё более значим.Он применяется в отделке стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал широко применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей компании является реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к имеет низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и других конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, который очень красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: bjsymi@email.tel

    Назад