Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Жухыщ

| База стройматериалов фирмы ООО Жухыщ |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строительных материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые после механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением их механических , а также технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах применяются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё горные породы становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в ранние века своего существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных природных материалов, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные материалы из камня получают путём переработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • колотый камень – получают способом раскалывания горной породы без всякой обработки;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 130 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется в итоге продувания твёрдых образований, а ещё получается искусственным способом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал всё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё природнй камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который обладает высокой твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему его можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, он довольно декоративен и красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: gusepob@mi.name

    Назад