Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Ралеч

| Фирма по стройматериалам - ООО Ралеч |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–технологическими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стенок, должен владеть низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических характеристик, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные породы являются важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние века нашегo развития гомосапиенс понял, что на поверхности множеств природных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам натурального сырья и готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные материалы из камней изготавливают методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные части твёрдых пород размером от 6 до 120 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он всегда образуется после выветривания горных ископаемых, но может быть получен искус. способом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный каменный материал в наше время является всё более нужен.Природный камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко применяется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы является реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который владеет высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного облика, он очень даже декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: sycipud@aport.org

    Назад