Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Мудих-строй

| База стройматериалов фирмы ЗАО Мудих-строй |

Главные пункты о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые после мех. разделки твёрдых горных ископаемых, с сохранением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные породы являются основными базовыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние века своего существования человек разумный узнал, что в недрах Земли огомное множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На последующих этапах развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают методом разработки горных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскалывания горной закладки без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 4 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 120 мм, плюс гравий применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он всегда получается в итоге продувания каменных образований, а также может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше востребован.Природный камень используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация обладает полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, он довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: puhewe@mi.org.ua

    Назад