Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Зусек-стройматериалы

| Строительные материалы от ИП Зусек-стройматериалы |

Общие пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности основных факторов эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все эти особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен владеть нужными строительными качествами.

Н-р:

  • материал для наружных отделок поверхностей, обязан обладать низкой теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал для магистралей, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые в результате мех. разделки сложных горных слоёв, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того природные горные породы становятся основными базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные века человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Природные камни получают методом разработки горных твёрдых пород.По способу производства камни делят на виды:

  • бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 55 мм, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части пород р-ром от 5 до 115 мм, а также гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он обычно получается в результате выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искус. методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время является всё больше значим.Натуральный камень используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей компании является добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и дроблёный каменный стройматериал и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: dedihy@yahoo.com.ua

    Назад