Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Фануп-строй

| База стройматериалов фирмы ОАО Фануп-строй |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, которые добывают по окончании физико-механической переработки сложных пластовых пород, с сохранением всех физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Ещё природные горные породы становятся наиболее важными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в ранние века своего появления человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового стройматериала.

Основные виды натуральных камней.

Природные каменные изделия производят посредством переработки каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные материалы делят на виды:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он всегда получается после продувания горных образований, а также может быть получен искус. методом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в настоящий момент является всё больше значим.Природный камень используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого облика, который очень даже декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: qjtovez@yahoo.tel

    Назад