Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Щужув-стройтрест

| Строительные материалы от ОАО Щужув-стройтрест |

Основные моменты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после механической переработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в виде плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми веществами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих этапах развития человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные материалы из камней изготавливают методом обработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы делят на виды:

  • бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс он используется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда получается после выветривания каменных ископаемых, а ещё получается искус. методом – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более востребован.Он применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё природнй камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распил камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, какой очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: hysefi@aport.tv

    Назад