Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Фоном

| Строительные материалы фирмы ИП Фоном |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и технологических свойств и качеств, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Даже в первобытные времена нашегo развития человек понял, что в недрах Земли большое множество природных веществ, какие 100% удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни общества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камней получают посредством разработки горных пород.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят путём раскалывания каменной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пластов, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 6 до 130 мм, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 4 мм. Он всегда получается в итоге выветривания каменных образований, но получается искусственным методом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время становится всё больше нужен.Он применяется в выкладке стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, какой слишком декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: niboca@me.com.ua

    Назад