Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Мехеш-строительство

| Строительные материалы от ИП Мехеш-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании мех. переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических и технологических свойств и качеств, далее используются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах используются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в изначальные периоды человеческого появления человек узнал, что в недрах Земли огомное множество природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного сырья и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни изготавливают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 70 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, получается после продувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящее время становится всё больше значим.Он применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта фирма обладает наиболее полным набором работ по натуральному камню.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей компании есть реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который обладает высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он очень даже декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: laxohj@moi.org.ua

    Назад