Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Вубущ

| Фирма стройматериалов - ОАО Вубущ |

Общие сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые после мех. разделки твёрдых пластовых ископаемых, с сохранением всех механических и ещё технологических качеств, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются важнейшими базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в многочисленных сланцев.

Уже в изначальные времена своего развития человек узнал, что в недрах Земли огомное множество природных материалов, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших ступенях развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня производят методом обработки горных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 130 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется в результате выдувания каменных образований, а также производится искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время становится ещё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является продажа камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для строительства площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, какой достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: kodepy@aport.kz

    Назад