Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Тамен-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Тамен-строй |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые при реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От вида основных факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть малой теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании механической разделки сложных горных пород, с сохранением их физических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в форме плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные пласты становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные века своего существования человек обнаружил на поверхности много натуральных веществ, какие полностью решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и конечного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные каменные стройматериалы производят путём разработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Материалы из камней разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки горных пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Он обычно получается в результате продувания каменных пород, а ещё может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный камень в нашем мире стал всё более необходим.Природный камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации является продажа камня со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, который достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: bodjcy@mail.biz

    Назад