Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Жофеп-стройтрест

| Строительные материалы от ИП Жофеп-стройтрест |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, получаемые после механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических и технологических свойств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные пласты становятся главными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

И в ранние периоды нашегo появления человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового продукта.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают путём разработки каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – получают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется в результате выдувания горных ископаемых, а ещё производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в наше время является ещё больше значим.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного облика, он очень декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, пилим брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: vasoqi@rambler.su

    Назад