Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Ничеж-строительство

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Ничеж-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность и малую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Природные материалы для строительства, которые получают после мех. переработки сложных горных слоёв, с сбережением их физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование природного сырья связано с существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные века человеческого развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие полностью решали их надобности. На последующих стадиях развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё конечного продукта.

Классификация природных камней.

Природные изделия из камней получают путём обработки горных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски твёрдых пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, образуется после выветривания каменных образований, а ещё производится искусственным путём – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более необходим.Природный камень используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает полным набором работ по натуральному камню.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, который слишком декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё делаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: curuvo@lenta.com

    Назад