Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Венок

| База стройматериалов фирмы ООО Венок |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится ясно,что любой стройматериал обязан обладать определенными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, должен иметь большую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Природные строй.материалы, получаемые после физико-механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением их физико-механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах используются естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются наиболее значимыми базовыми средствами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные времена нашегo появления гомосапиенс обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, какие полностью решали его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камней изготавливают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскалывания горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 125 мм, плюс он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Он всегда образуется в результате выдувания твёрдых образований, а также производится искус. способом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в нашем мире становится всё более востребован.Камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша организация владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании есть реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: gjmjdac@aport.tel

    Назад