Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Ныдад-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ИП Ныдад-стройтрест |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все стройматериалы и изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате мех. переработки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в ранние века нашегo развития гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие полностью решали их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают посредством разработки каменных пластов.По способу получения каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 6 до 120 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется после продувания каменных ископаемых, а также производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в нашем мире становится всё больше необходим.Природный камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма владеет полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы является продажа камня со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого облика, какой достаточно декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: qumymu@google.tel

    Назад