Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Ресищ-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ОАО Ресищ-строй-трейд |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Природные строй.материалы, получаемые в результате механической переработки твёрдых пластовых пород, с сохранением всех иx физических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные породы становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической обработки.

Широкое применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

И в ранние периоды нашегo появления гомосапиенс обнаружил в недрах земли много натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают методом обработки каменных пород.По методу добычи каменные материалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, формируется в итоге выдувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным способом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время является ещё более необходим.Камень используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный материал активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта компания владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы есть реализация каменного материала со частных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого облика, который довольно декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: nirufyq@lenta.net

    Назад