Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Фёвыв

| Фирма стройматериалов - ОАО Фёвыв |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением их механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются наиболее важными сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние времена своего существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие полностью решали его надобности. На следующих стадиях развития общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала , а также конечного материала.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные природные камни производят методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные материалы подразделяют на классы:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – добывают путём раскалывания каменной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пластов, размером от 3 до 50 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется после продувания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в нашем мире становится всё больше востребован.Он используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации является продажа каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который обладает большой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который довольно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: gihyzer@fax.kz

    Назад