Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Тёщаб-стройматериал

| Строительные материалы от ИП Тёщаб-стройматериал |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, должен владеть низкой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, добываемые после мех. oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением их механических , а также технологических качеств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах находят применение природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также горные породы являются главными базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные века своего развития Homo Sapiens понял, что в недрах земли множеств натуральных материалов, какие 100% удовлетворяли их потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают методом разработки горных пластов.По методу производства камни подразделяют на подвиды:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки горных пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он обычно формируется в итоге выдувания каменных пород, а ещё получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный камень в современном мире стал всё более востребован.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного вида, который довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: timudu@bk.tel

    Назад