Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Липёш

| Строительные материалы от ООО Липёш |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают в результате мех. разделки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств множественных пород.

Уже в изначальные периоды человеческого появления человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств природных веществ, какие 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества появляются завышенные требования к изыскам натурального материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней получают путём обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскалывания горной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 5 до 125 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выдувания горных пород, а ещё может быть получен искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более значим.Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и продажa камня со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого облика, который очень даже красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: fyvavy@myrambler.name

    Назад