Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Зымаф

| Фирма по стройматериалам - ИП Зымаф |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал для внеших стен, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате мех. oбработки сложных горных пород, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные породы становятся основными сырьевыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в ранние времена человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли множеств природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих этапах жизни человечества возникают завышенные требования к изыскам натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом переработки горных пластов.По способу получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 5 до 120 мм, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Он обычно образуется в итоге выветривания горных образований, а ещё может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании является реализация камня со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных водоёмов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: tobyvom@mo.tel

    Назад