Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Зихех-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Зихех-строй |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости, становится очевидно,что каждый стройматериал обязан владеть нужными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть малой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые после физико-механической переработки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех механических , а также химико-технологических характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также горные пласты становятся основными базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные времена нашегo существования человек понял, что в недрах планеты Земля много натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие требования к качеству природного материала и готового стройматериала.

Основные классы природных каменных материалов.

Натуральные природные каменные материалы получают методом разработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он , как правило, формируется в результате продувания каменных образований, но производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится всё больше значим.Натуральный камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он слишком декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: guvelyq@me.com

    Назад