Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Сизас-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ЗАО Сизас-стройматериалы |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал обязан обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • материал для дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строительные материалы, которые получают по окончании механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических и химико-технологических характеристик, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё горные породы являются основными базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в множественных пород.

Уже в первобытные века нашегo развития Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных веществ, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах развития человеческого общества появляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного продукта.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные материалы производят методом обработки горных слоёв.По механизму получения каменные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 6 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он всегда образуется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а также производится искус. образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный камень в настоящее время является ещё более необходим.Камень применяется в выкладке стен квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, плитка из природного камня.Наша компания владеет всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей фирмы является продажа каменного стройматериала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, какой очень даже красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: vynawax@aport.org

    Назад