Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Щёнал

| Фирма стройматериалов - ООО Щёнал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности основных характеристик эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть малой теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также малую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые после физико-механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств множественных сланцев.

И в ранние века нашегo появления человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают путём переработки каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых слоёв, размером от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда получается в результате выветривания горных ископаемых, а также получается искус. образом – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время стал всё более необходим.Природный камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным набором работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих деятельностей компании является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, какой довольно декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: gazjda@imail.ru

    Назад