Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Лощов

| Фирма стройматериалов - ИП Лощов |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после мех. разделки твёрдых горных ископаемых, с сбережением их механических и ещё технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в первобытные времена человеческого существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств природных веществ, какие 100% решали его надобности и потребности. На следующих этапах жизни человечества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству природного материала и готового продукта.

Основные виды природных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камня изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По способу получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 70 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород размером от 4 до 130 мм, плюс он используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он , как правило, формируется в итоге выветривания каменных образований, а ещё производится искус. методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время становится всё больше необходим.Природный камень применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является добыча и продажa камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: qacokaq@google.com.ua

    Назад