Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Зомоз

| База стройматериалов фирмы ООО Зомоз |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать определёнными строительными качествами.

Например:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь достаточную прочность и твёрдость и низкую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании мех. разделки твёрдых пластовых пород, с сбережением их механических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние периоды своего существования человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни общества возникают повышенные требования к изыскам природного материала и готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия получают посредством обработки горных слоёв.По механизму получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при природном раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки горных пород размером от 6 до 125 мм, а также он используется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он , как правило, формируется после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё производится искусственным путём – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в наше время становится всё более нужен.Камень применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша организация владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который обладает большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал благородного облика, он довольно декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: gecebug@email.biz

    Назад