Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Дузёш

| Строительные материалы от ИП Дузёш |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных условий эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, которые обладают определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, сразу очевидно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате мех. oбработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах находят применение натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные пласты являются основными базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в первобытные периоды человеческого развития гомосапиенс узнал, что в недрах земли много натуральных веществ, какие 100% решали его потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По способу добычи каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают способом раскола горной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, размером от 3 до 60 мм, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 4 до 115 миллиметров, плюс он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он всегда образуется после выветривания каменных ископаемых, а также получается искусственным методом – размельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится всё больше необходим.Он применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании есть продажа каменного материала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который обладает большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, он достаточно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: ljkuryn@autorambler.com.ua

    Назад