Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Фечёг-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ОАО Фечёг-стройтрест |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые в результате мех. переработки монолитных горных ископаемых, с сохранением их механических , а также технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в множественных натуральных пород.

И в первобытные времена человеческого существования человек обнаружил на поверхности множеств природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают более высокие запросы к изыскам натурального материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы производят путём обработки каменных слоёв.По способу производства каменные материалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется после выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше необходим.Натуральный камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из природного камня.Наша организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации является продажа камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий большой прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал благородного облика, какой довольно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: sekalom@au.org.ua

    Назад