Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Сётёк

| Строительные материалы фирмы ИП Сётёк |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Природные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической разделки твёрдых пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических , а также технологических характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Даже в изначальные века человеческого появления человек обнаружил в недрах земли огомное множество натуральных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального материала и ещё конечного материала.

Основные виды натуральных камней.

Природные материалы из камня получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • бут – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород р-ром от 4 до 130 мм, плюс гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 4 мм. Песок обычно образуется в результате продувания твёрдых образований, но получается искус. способом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире стал всё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом работ по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: megarjv@aport.ws

    Назад