Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Шызов

| Фирма по стройматериалам - ИП Шызов |

Общие сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших количествах используются природные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются основными базовыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в ранние века нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие полностью удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях жизни и развития человечества появляются повышенные запросы к изыскам натурального материала , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней изготавливают посредством обработки горных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят путём раскола горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 6 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 4 до 130 мм, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается после продувания каменных пород, а также может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё больше значим.Натуральный камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании является добыча и продажa камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, какой очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: wedjze@au.su

    Назад