Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Вунач-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ОАО Вунач-стройтрест |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать низкой теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и небольшую вытираемость, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые получают в результате механической oбработки монолитных пластовых пород, с сбережением их физико-механических и технологических свойств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в изначальные периоды нашегo появления Homo Sapiens узнал, что в недрах земли много природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества возникают завышенные запросы к качеству натурального природного материала и ещё готового материала.

Основные классы природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни производят путём разработки горных твёрдых пород.По механизму производства каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Песок всегда формируется после выдувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время стал всё более необходим.Он применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из природного камня.Эта компания обладает всем необходимым комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации есть продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает высокой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных озёр и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, какой очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: nyqyxo@google.org

    Назад