Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Нищот-строительство

| База стройматериалов фирмы ООО Нищот-строительство |

Главные сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал для внеших стен, обязан владеть низкой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах используются естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подвергаются не простым видам механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние века своего развития человек разумный понял, что на поверхности много натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На следующих этапах развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Основные виды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни получают посредством переработки каменных пластов.По механизму получения камни делят на:

  • бут – добывают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Материалы из камня различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки горных пород размером от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Он обычно образуется в итоге продувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным путём – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал активно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым циклом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих специализаций фирмы является продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, который слишком декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: qyfuvu@atrus.ru

    Назад