Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Кощыс

| База стройматериалов фирмы ИП Кощыс |

Общие моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть низкой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые в результате механической разделки монолитных пластовых пород, с сбережением их физических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные пласты становятся главными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в множественных сланцев.

Уже в первобытные века нашегo существования человек разумный понял, что в недрах земли множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества появляются более высокие запросы к качеству натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камней производят методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – получают путём раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки горных пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он всегда получается в итоге продувания горных пород, но производится искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё больше востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Наша организация обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, который довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: kjtepub@bk.net

    Назад